Министерством образования Московской областисовместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области 21 мая 2019 года проведено межведомственное совещание по подготовке и проведению ЕГЭ в образовательных организациях Московской области.

В.В. Красинский.

Представитель ГУРБ Московской области отметил, что вопросы обеспечения безопасностиобразовательных организаций являются приоритетными в работе Антитеррористической комиссии Московской области. В связи с этим сделан акцент на строгом соблюдении режима безопасности, на дополнительных инструктажах, разъяснении ответственностиза ложные звонки о террористических угрозах.

Руководителям управлений образования администраций муниципалитетов Московской области даны конкретные рекомендации по вопросам обеспечения безопасности ЕГЭ.