Задержаны первые участники драки мигрантов в подмосковных Мытищах.

Сотрудниками МУ МВД России «Мытищинское» организованы оперативно-розыскные мероприятия в ходе которых удалось установить личности участников драки одной из сторон конфликта.

По предварительной информации причиной конфликта послужила ссора местной жительницы с дворником. Женщина сообщила своему супругу, который позвал на разборки с дворниками своих друзей.

Накануне, 23 декабря группа иностранных граждан устроила массовую драку во дворе ЖК «Императорские Мытищи», в которой сошлись около десяти человек. Мигранты били друг друга ногами и палками. В ходе конфликта пострадала местная жительница с ребенком.

Аппарат Антитеррористической комиссии Московской области напоминает о недопустимости разжигания межнациональной розни и совершения противоправных действий на территории Московской области.