Противодействие терроризму  -  задача особой важности! 28 октября в управлении по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму обсудили Проект Концепции организации антитеррористической деятельности в Московской области.

Первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Владимир Герасименко сделал акцент на ключевых направлениях деятельности в 2020 году.

В качестве приоритетов – максимальное внедрение цифровых технологий в организацию антитеррористической деятельности,работа в среде мигрантов, налаживание контактов с лидерами этнических диаспор и религиозными конфессиями,  молодежью, погружение в интернет-пространство, широкое использование возможностей медиасферы.

Получит продолжение работа по укреплению антитеррористической защищенности социальных объектов и мест массового пребывания, разрабатывается база нормативно правовых актов, регламентирующих вопросы участия частных охранных предприятий в этой работе, привлечения управляющих компаний к решению вопросов безопасности во вверенном им жилом фонде.

В ходе совещания были обсуждены и другие приоритетные проекты в сфере антитеррористической деятельности, алгоритмы их реализации и планируемые результаты.

реализация данной концепции должна обеспечить:

·высокий уровень антитеррористической защищенности объектов на территории Московской области;

·оптимальный механизм взаимодействия различных органов власти;

·подготовку население к действиям в условиях ЧС и террористических угрозах;

- минимизацию негативных последствий  различных чрезвычайных происшествий на территории региона.