На заседании Московского областного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей обсудили вопрос обеспечения безопасности детской оздоровительной кампании 2019 года. Мероприятие прошло в Министерстве социального развития Московской области.

Главное управление региональной безопасности Московской области на заседании представил  начальник управления по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму Андрей Ашурков.

Представитель ГУРБ Московской области в своем докладе затронул тему обеспечения антитеррористической защищенности и комплексной безопасности в период проведения детской оздоровительной кампании.

В частности, он акцентировал внимание на вопросах паспортизации детских оздоровительных лагерей, подключения их к системе видеонаблюдения «Безопасный регион», состояния охраны и технической оснащенности лагерей, проведения инструктажей с персоналом на случай чрезвычайной ситуации.

Отметим, что вопросу обеспечения безопасности детской оздоровительной кампании 2019 года будет посвящено очередное заседание Антитеррористической комиссии Московской области.

Справочно:

На сегодняшний день в Московской области функционирует более 1100 лагерей дневного пребывания, около 100 загородных оздоровительных лагерей, 5 палаточных лагерей, которые в 2019 году посетят более 700 тысяч детей.