Более 420 МВА трансформаторной мощности и около 1,5 тысяч километров ЛЭП планируется ввести в Подмосковье в 2018–2022 годах, общий объем финансирования составит примерно 17 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«На территории Московской области в период 2018–2022 годов планируется ввод 424,7 МВА трансформаторной мощности и строительство 1478,2 километра линий электропередачи. Заявленный объем работ будет выполнен в рамках инвестиционных программ 16 субъектов электроэнергетики Московской области, планируемых к утверждению региональным министерством энергетики. Общий объем финансирования составит порядка 17 миллиардов рублей», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Он добавил, что инвестиционные программы были рассмотрены и одобрены межотраслевым советом потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Московской области.

«Реализация инвестиционных программ повысит надежность и качество электроснабжения потребителей, снизит аварийность и технологические потери в сетях. Также запланировано обновление парка спецтехники и спецоборудования», – отметил Неганов.

Пять заделов на будущее: проекты, в которые вкладывает инвестор в Подмосковье>>