Уже порядка 60 тысяч детей в Подмосковье записали в первый класс с начала февраля 2017 года, запись продлится до 30 июня, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области.

Как напомнили в пресс-службе, с 1 февраля по 30 июня осуществляется запись в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

«С начала записи детей в первый класс на 2017/2018 учебный год подано 59 360 заявлений», – сообщила Ольга Забралова, чьи слова приводятся в материале.

Она пояснила, что второй год в регионе работает сервис электронной записи в 1-й класс через областной «Портал государственных и муниципальных услуг». За весь прошлый год им воспользовались 10,2 тысячи подмосковных родителей.

«В этом году почти 23,4 тысячи детей записано в школу (в числе 59 360 – прим.) онлайн. Больше всего электронных заявлений о приеме в школу подано в Балашихе, Химках, Мытищах, Ленинском и Одинцовском районах. Записать ребенка в первый класс могут родители, законные представители, ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области», – добавила Забралова.

В настоящее время в подмосковных школах учатся 758 тысяч детей, за последние три года их количество увеличилось на 115 тысяч, заключается в сообщении.

Читайте, как записать ребенка в 1-й класс в Подмосковье>>