Выплата на школьную форму детям из многодетных семей на сегодняшний день в Подмосковье оформлена на общую сумму 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

«Многодетная семья может получить выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год. Для ее получения многодетные родители предоставляют справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. На сегодняшний день выплату оформили на 6 тысяч детей из многодетных семей. Всего в 2017 году на эти цели в региональном бюджете выделен 291 миллион рублей. В подмосковных многодетных семьях воспитывается 97 тысяч детей школьного возраста», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в релизе.

С сентября 2016 года в Подмосковье размер компенсации стоимости питания на один учебный день каждого школьника из многодетных семей был увеличен до 60 рублей, заключается в материале.

В 2017 году в села Подмосковья пришли работать 119 врачей – Забралова>>