Жители Клина вновь начали получать горячую воду, ее отключение произошло из-за задолженности перед поставщиками ресурсов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Как поясняется в материале, горячей воды в ряде домов клинчан не было несколько дней, так как газоснабжение котельной, подающей горячее водоснабжение в дома, было приостановлено из-за накопившейся задолженности перед поставщиками ресурсов. Владельцы частной котельной собирают коммунальные платежи с населения вместо того, чтобы перечислять средства поставщику ресурсов и оказывать населению бесперебойные коммунальные услуги, тратят деньги жителей на свои цели, в том числе на погашение кредита банку.

«Горячая вода нормативного качества в квартиры жителей подмосковного Клина поступила еще вчера вечером в районе 20:00», – приводятся в сообщении слова заместителя министра ЖКХ Московской области Владимира Мельника.

Он добавил, что горячее водоснабжение в Клину восстановлено в полном объеме.