Энергетики обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в единый день голосования, 10 сентября, технических сбоев зафиксировано не было, сообщает псс-служба Министерства энергетики Московской области.

«В региональном Минэнерго подвели итоги работы электросетевого комплекса Подмосковья в единый день голосования. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что энергетики обеспечили стабильное и бесперебойное электроснабжение всех избирательных участков на территории региона», – говорится в сообщении.

Электросетевые компании провели все работы для сведения к минимуму возможных технологических нарушений на электросетях. Заранее были проведены внеплановые осмотры электроустановок, дополнительные инструктажи с техническими специалистами, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-восстановительных бригад на рабочих местах, поясняется в материале.

К оперативному реагированию подготовили порядка 500 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами, уточняется в сообщении.

В воскресенье, 10 сентября, в Подмосковье проходили 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления. На территории региона работали 1003 избирательных участка.