Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области в рамках акции «Наш лес» посадят деревья в Щелковском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается в материале, 16 сентября 2017 года в Московской области пройдет традиционная осенняя экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево». Начало мероприятия – в 10:00. Массовые акции по посадке деревьев в лесах и парках на территории Московской области проходят пятый год, весной и осенью.

По информации официального источника, 16 сентября к акции присоединятся 67 муниципалитетов. Всего в этот день в Подмосковье планируется посадить свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 га. Посадка пройдет на 94 участках лесного фонда общей площадью 400 га и 993 площадках площадью свыше 300 га на землях муниципальных образований. В акции ожидается участие свыше 200 тысяч жителей Подмосковья, а также Москвы.

В рамках мероприятия на землях лесного фонда будут высажены сеянцы сосны, ели и дуба, на территории муниципальных образований будут высаживаться плодовые деревья, кустарники и декоративные растения, уточняется в релизе.

«Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области, а также строительных компаний-членов Ассоциации застройщиков региона традиционно принимают участие в акции "Наш лес. Посади свое дерево"», – прокомментировал министр стройкомплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в релизе.

В сообщении также поясняется, что для них выделена площадка в Щелковском районе вблизи деревни Топорково. Каждый участник акции будет обеспечен необходимым инвентарем и посадочным материалом.

«Благоприятная экология – это важнейшая составляющая качественного проживания в Подмосковье, – считает Сергей Пахомов, глава областного стройкомплекса. – Поэтому сохранению, воспроизводству и защите лесов региона нужно уделять должное внимание. Приглашаем всех желающих 16 сентября присоединиться к созданию будущего леса в Щелковском районе и внести личный вклад в развитие экологического потенциала Московской области».

Узнайте, как принять участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье в 2017 году >>