В 2017 году через Интернет врача на дом вызвали более 10 тысяч жителей региона, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С начала 2017 года сервисом «Вызов врача на дом» через региональный «Портал государственных и муниципальных услуг» воспользовались 10 735 жителей Подмосковья», – приводятся в релизе слова Забраловой.

Согласно официальному источнику, сервис «Вызов врача на дом» на областном портале госуслуг появился в апреле 2016 года.

«За 2016 год с момента запуска электронной услуги на портале врача на дом вызвали 18 833 жителя Подмосковья. Сервис позволяет вызвать на дом терапевта и участкового педиатра без звонков в регистратуру, личного посещения поликлиники. После оформления заявки сотрудники поликлиники сами связываются с пациентом. Речь идет не об экстренных ситуациях, при которых вызывают скорую помощь, а о случаях, не представляющих угрозы жизни пациента», – цитирует пресс-служба Забралову.

Все подмосковные электронные услуги сферы здравоохранения доступны для жителей региона на областном портале государственных и муниципальных услуг, заключается в материале.

Узнайте, как записаться на прием к врачу в Подмосковье >>