Более 90 миллионов рублей предусмотрено на работы по капитальному ремонту двух десятков многоквартирных домов в Котельниках в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе Котельники включено 19 домов, уточняется в материале.

«На капитальный ремонт жилого фонда городского округа Котельники выделено более 90 миллионов рублей: в том числе более 19 миллионов рублей будет направлено на ремонт кровель в 11 многоквартирных домах, более 42 миллионов рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 17 МКД, на ремонт фасада в 12 МКД выделена сумма более 21 миллиона рублей, а на ремонт фундамента девяти многоквартирных домов направят сумму более 1 миллиона рублей», – сообщил первый заместитель гендиректора областного фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Валерий Николов, его слова приводятся в пресс-релизе.

Как напомнили в пресс-службе, в программу капитального ремонта прошлого года в городском округе Котельники было включено 13 МКД по общестроительным работам и два МКД по замене лифтов.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, которого цитирует пресс-служба, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в этом году региональная программа капремонта была утверждена заблаговременно. По плану: в 644 домах заменят более 2 тысяч лифтов, в 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2 443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – сообщил Евгений Хромушин.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте фонда: http://fkr-mosreg.ru/geo/index17.php, заключается в сообщении.

Читайте, как осуществляется капремонт многоквартирных домов в Московской области>>